Центр сертификации продукции база знаний | разработка | регистрация продукции
Решения для производителей и импортеров

- рассматриваем и предлагаем решение любых поставленных задач

Работаем с продукцией на всей территории РФ

- Ваш регион, город и местоположение не имеют значения

Качество разработки

- выдерживаем все обязательные требования к НД

Сертификатом соответствия называется официальный документ, подтверждающий соответствие сертифицируемого продукта всем требованиям и стандартам регламентов.

Как оформляется сертификат соответствия?

Оформление такого документа представляет собой процесс получения сертификата качества на продукцию и подтверждения соответствия ее всем заявленным требованиям регламентов. Посредством чего сторона, которая занимается контролем качества, соответствия требованиям и выдачей сертификатов, официально подтверждает соответствие регламентам.

Разновидности сертификации. Сертификацию объектов разделяют на два основных типа, они включают в себя разнообразные способы получения сертификата качества – эти типы сертификации называют добровольной и обязательной.

В настоящее время в России существует несколько их видов:

 

  • ГОСТ Р – современная копия сертификации из советских времен;
  • Технические регламенты РФ или ТР РФ. Сертификаты таких регламентов действительны только в Российской Федерации. Преимущественно объектами, подлежащими под сертификацию технического регламента, являются автомобильные запчасти, пищевые, масложировые продукты, соки (с первого июля начинает действовать ТР ТС).
  • Технические регламенты, установленные Таможенным союзом. Эти сертификаты действительны по всей территории стран, входящих в Таможенный союз.


Срок действия сертификата по ГОСТ Р разнится от одного до трех лет.

В то же время, по Техническому регламенту РФ или Таможенному союзу документ может действовать от 1 до 5 лет.

Сколько стоит получить сертификат в Московской области?

Стоимость сертификата зависит от нескольких моментов:

 

  • Схема сертификации, например, на определенный объем продукции и так далее;
  • Растраты на подготовку необходимых документов;
  • Необходимость в контроле эксперте на производстве или отсутствии надобности в присутствии эксперта;
  • Протокол всех тестов на качество и надо ли вам получить их оригиналы в руки или нет;
  • Выписка сертификата.


Исходя из всех этих факторов, цена за сертификат может разниться от пяти тысяч до более ста тысяч рублей.

Как проходит получение сертификата соответсивя (СС)?

 

  • Вы можете прислать на нашу почту или позвонить нам по телефону 8 (495)-781-38-89, чтобы уточнить информацию о сертификации. Для расчета стоимости необходимого вам сертификата нужно всего два пункта: название продукции, ОКП или ТНВЭД код. Наши специалисты определят, какие именно сертификаты требуются для вашей продукции.
  • Потом мы рассчитаем стоимость, что не занимает больше 2- х часов. Далее, мы высылаем вам счет с полной суммой услуги и подписываем договор.
  • После совершения оплаты, мы оформляем макет сертификата и отправляем вам на согласование (постоянные клиенты могут ускоренно пройти сертификацию и таможню).
  • После того, как вы подтвердите макет, мы распечатываем сертификат и отправляем вам курьером или по экспресс почтой.


 Что нужно еще знать о сертификации?

Сертификат на продукцию официально подтверждает ее качество и безопасность, что помогает покупателю выбрать именно ваш продукт из всех конкурентов. Более того, добровольная сертификация не заменит обязательную, однако, ее наличие подготовит к государственной проверке и гарантирует уверенное и успешное ее прохождение.

Если товар должен пройти через границу, обязательно нужно иметь сертификат соответствия.

В то же время, если ваш товар не подлежит обязательной сертификации, то на таможне нужно предъявить отказное письмо, которое подтверждает этот факт.

Маркировка. После оформления сертификата качества, вы наносите на ваши изделия или обертку специальный знак качества РСТ или ЕАС. При добровольной сертификации, на знаке будет надпись «добровольная сертификация». А на обязательном – по ГОСТу Р 50460-92[3] пишется код организации, которая выдала документ. Он состоит из двух букв и двух цифр.

Сертификат, подтверждающий качество вы можете приобрести в любое время, позвонив нам по телефону 8 (495)-781-38-89 и мы поможем получить ее быстро и недорого.

Если у вас еще остались вопросы, свяжитесь с нами:

Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Наш сайт /